TPA Ruby Chocolate — обзор ароматизатора

TFA Ruby Chocolate — новый ароматизатор в линейке TFA, на момент написания обзора ещё не поступивший в розничную продажу. И он необычный, прекрасный и совсем не тот шоколад, который вы ожидаете. Каталог ароматизаторов TPA

Концентрация и настой: 3%, 7 дней

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W

Вкусовой профиль:

Смесь фруктово-ягодных тонов и нежного кремового какао. Очень необычный и приятный вкус. На вдохе — кондитерская сладость, свойственная конфетной глазури. В начале выдоха мягкий шелковистый какао (наводящий на мысли о шоколадном масле), который к середине выдоха сплетается с абстрактной матовой фруктовой нотой. Разобрать конкретные фрукты мне не удаётся, больше всего похоже на сладкий красный или розовый виноград и какие-то неопределенные красные плоды. В конце выдоха более заметный молочный шоколад.

Вкус очень мягкий и, вместе с тем, довольно сложный. Это точно не тот шоколад, который вы ищете для глазури, шоколадных конфет и шоколадных кремов — какао здесь лишь часть более широкого профиля, но часть заметная и неотъемлемая. Думаю он сможет стать центральной фигурой хороших рецептов. Сладость умеренная. Текстура: слабо выраженная кремовая/молочная.

Побочные вкусы: самая малость «пластыря», которым часто отдают шоколадные ароматизаторы, но этот пластырь удачно замаскирован фруктовыми нотами.

Тротхит: никакого.


Концентрация и настой: 6%, 8 дней

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W

Вкусовой профиль:

Вкус в целом стал более выраженным и сдвинулся от «шоколадной» стороны в «рубиновую». Теперь это фрукты (главным образом красный виноград) в компании шоколадных бобов или шоколадной крупки. Шоколадная компонента действительно близка к необработанному какао (не какао-порошку, а кусочкам какао-бобов). Сладость подобрана идеально. И вкус и текстура напоминают мне органические конфеты из сырого какао, которые можно найти во всяких магазинах для фитоняшек и вегетарианцев. Даже легкая горчинка (которой не было на концентрации в 3%) на месте. Очень необычный ароматизатор, ценное дополнение к линейке TFA.

Тротхит: никакого, ни на 3%, ни на 6%.

Сочетания и рекомендации:

Очень вкусно и увлекательно соло на 6%. По моим ожиданиям должен хорошо дополняться очевидными «пассивными» кремами (TFA Bavarian cream, Fa cream fresh), жирным печеньем, маслом, возможно — мягкими фруктами (FA Pear, INW Pitaya).

mahavape

 
Оставить комментарий  ↓
 
Ещё никто не оставил комментариев.